Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 января 2019 года О пожарной безопасности

В целях профилактики нарушений требований пожарной безопасности, а также причин возникновения пожаровна территории Бессоновского района Пензенской области был проведен профилактический рейд на территории Проказнинского сельского совета. В состав рабочих групп вошли работники Управления образования Бессоновского района, администрации Проказнинского сельсовета, социальной защиты населения, сотрудникиотделения надзорной деятельности и профилактической работы Бессоновского района. Работали две профилактические группы. В ходе рейда, были проведены подворные обходы и беседы с населениемо соблюдении требований пожарной безопасности, вручены тематические памятки. С разрешения жильцов были осмотрены отопительные печи, газовые и электрические приборы на предмет правильной эксплуатации. Основное внимание уделялось местам проживания многодетных семей, находящихся в группе риска.

Так же ,с целью профилактики пожаров и гибели людей, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пензенского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области совместно с сотрудниками 5-ПСЧ ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области», был проведен профилактический рейд по частному жилому сектору села Лебедевка Пензенского района Пензенской области.

При подворовом обходе, гражданам разъяснялись требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, правила пользования газовым и электрооборудованием, проводилось обучение и инструктажи по мерам пожарной безопасности, вручались памятки, информационные листовки и материалы. В ходе профилактического рейда проинструктировано и обучено более 40 граждан. Особое внимание было уделено многодетным и неблагополучным семьям, а так же домовладениям, в которых проживают одинокие и престарелые граждане, требующие особого внимания.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости