Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 января 2019 года Человеческий фактор: как оказать первую помощь

В Галерее безопасности Мурманской области состоялась церемония награждения победителей и участников первого этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Как отметил в приветственном слове заместитель начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области (по антикризисному управлению), полковник внутренней службы Вадим Михайлов, данные состязания направлены на формирование у молодежи не только теоретических знаний, но и, в первую очередь, навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки.

Следует отметить, что Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» проводятся по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России уже пять лет. И с каждым годом растет число участников, в том числе и из Мурманской области.

В декабре прошлого, 2018 года, в нашем регионе состоялся первый этап ежегодных Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» среди команд студенческой лиги. В нем приняли участие семь сборных, представляющих Мурманский арктический государственный университет, Мурманский морской рыбопромышленный колледж имени И.И. Месяцева, Мурманский медицинский колледж и Мурманский индустриальный колледж.

По словам организаторов состязания, участники продемонстрировали хорошие теоретические знания, а высокие общие командные результаты показали в целом их готовность и умения оказывать первую помощь пострадавшим.

По итогам соревнований третий результат показала команда «Студенческий добровольный спасательный отряд № 1» Мурманского арктического государственного университета

Второе место также у представителей МАГУ – студенческого добровольного спасательного отряда № 2.

С большим отрывом победила команда «Кардио» Мурманского медицинского колледжа.

Теперь командам, занявшим первое и второе места на областном уровне, предстоитвыступить на следующем этапе соревнований «Человеческий фактор», которые планируются в марте этого года в Санкт-Петербурге.

Желаем нашим землякам дальнейших побед и профессиональных успехов!

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости