Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 января 2019 года Во Владивостоке прошла тренировка кинологического расчёта

Кинологические расчёты ДВРПСО МЧС России провели очередную запланированную тренировку. На этот раз группа спасателей вместе с их четвероногими питомцами посетили форт № 10 «Князя Олега», расположенный на острове Русский.

В ходе мероприятия были отработаны классические приёмы поиска, такие как челночный бег, поиск с учётом ветра и поиск ранее незнакомого пострадавшего, а также поиск в самом форту, ориентирование и поиск пострадавших в тёмных помещениях.

Данная тренировка стала дебютом лабрадора-ретривера по прозвищу Барни. 24 января Барни исполнится ровно год. В настоящее время помощник спасателей готовится к прохождению первичной аттестации, включающей в себя: поиск в лесу, проведение поисковых работ на техногенном завале, проверку ловкости и послушания.

«Целью таких тренировок является проверка готовности собак действовать в условиях максимально приближенных к реальным и это приносит свои результаты во время проведения настоящих поисков. В роли статистов у нас выступили жители Владивостока. Мы приглашаем всех желающих помочь нашим собакам стать настоящими спасателями. Определённых навыков для этого не требуется. Вам необходимо будет прятаться, а затем играть или кормить собаку, в награду за то, что она Вас нашла. Наши собаки отличаются добрым нравом и не кусаются. Занятия проходят в различных районах города, на заводах, авторазборках, в разрушенных зданиях, а также в пригородной зоне, в лесном массиве, и часто совмещаются с приятной прогулкой на свежем воздухе. Занятия проводятся регулярно, круглогодично, в любые дни недели и в любую погоду, Вы можете участвовать на постоянной основе или всего один раз. Это не отнимет у Вас слишком много времени, но принесёт много новых положительных эмоций. Время и место занятий оговаривается индивидуально», – подчеркнула начальник кинологического поисково-спасательного подразделения Владивостокского ДВРПСО Екатерина Воронцова.

Уважаемые граждане! Участвуя в наших тренировках, Вы можете реально помочь в дрессировке собаки-спасателя, и возможно именно Ваш вклад спасёт кому-то жизнь.

Контактный телефон для уточнения информации: 8-953-201-21-51, Екатерина.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 15:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости