Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 января 2019 года Встреча сотрудника МЧС с учащимися школы прошла в Бердюжском районе

Встреча сотрудника МЧС с шестиклассниками состоялась на днях в Бердюжской средней школе Тюменской области. Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5 Ольга Лопатина провела с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем.

Ольга Владимировна приготовила для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб.

В целях предотвращения несчастных случаев на зимнем льду с участием несовершеннолетних Ольга Лопатина проговорила и на эту тему. Ребятам напомнили о том, что выходить на зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Привела примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

Затем дети дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, как позвонить в пожарную охрану по номерам "01" или "112". В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы

Владимир Емельянов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости