Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 января 2019 года Кузбассовцам стоит уделить особое внимание пожарной безопасности

Самой распространенной причиной пожаров на прошедшей неделе в Кузбассе стало неосторожное обращение с огнем. По оперативным данным, из 119 пожаров, которые произошли на территории области в течение прошлой недели, более 40 процентов возникли именно по этой причине.

Неосторожное обращение с огнём в быту представляет собой нарушение элементарных правил пожарной безопасности: курение в помещении, часто в состоянии алкогольного опьянения, топка печей при помощи легковоспламеняющихся жидкостей, применение для освещения свечей, шалость с огнем оставленных без присмотра детей.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области в очередной раз напоминаю кузбассовцам: чтобы сохранить свою жизнь, здоровье своих близких и имущество - соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности:

1. Всегда тщательно тушите сигарету. Даже потушенные окурки не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться. 2. Не используйте в качестве пепельницы бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет. Они могут легко воспламениться от небольшого уголька. 3. Не курите в гараже. Близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей усиливают риск возникновения пожара. 4. Следите за тем, чтобы спички или зажигалки не попадали в руки маленьким детям. 5. Нельзя бросать непогашенные сигареты в шахту лифта или лестничные пролеты, а также из окон и с балконов. Также следует помнить, что складировать в коридорах, на лестничных площадках вещи и материалы нельзя - они могут загореться и преградить путь эвакуации.

При обнаружении признаков горения незамедлительно сообщите об этом по телефонам пожарно-спасательной службы – «01», «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости