Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2019 года Студенческий спасательный отряд Академии приступает к работе

В Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялось первое в новом году собрание студенческого спасательного отряда.

Подразделение численностью 150 студентов создано в учебном заведении в декабре 2018 года. Академия уже давно взяла на себя роль первопроходца - первый опыт в системе МЧС России создания детского лагеря на своей базе, первый в Сибири профильный класс «МЧС-ресурс», а теперь самый многочисленный в регионе спас-отряд студентов.

Подразделение предназначено для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, направленных на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также формирования культуры безопасности среди населения в регионе.

На собрании был определен состав отряда и его подразделений, каждое из которых будет отвечать за свое направление деятельности. На заседании участниками обсуждались первостепенные организационные вопросы, а также были озвучены задачи на предстоящий месяц и год.

Вскоре студенческий спасательный отряд приступит к действиям по предназначению. Ближайшее мероприятие - проведение не территории города Железногорск акции «Безопасный лед», направленной на предупреждение несчастных случаев на водоемах.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости