Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 января 2019 года В Партизанском районе Приморья сотрудники Госпожнадзора и соцслужб участвуют в рейдах по установке пожарных сигнализаций в домах местных жителей

Специалисты Отдела надзорной деятельности Партизанского городского округа совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних местной Администрации и компании по монтажу пожарных систем ООО «Креатив» продолжают работу по установке в местах проживания многодетных семей, имеющих трудные жизненные условия, автономных пожарных извещателей.

Сразу после новогодних праздников межведомственная комиссия навестила данные семьи, проживающие в частном секторе, в домах с печным отоплением и установили автономные дымовые оптико-электронные пожарные извещатели «Рубеж».

Работающие от батарейки компактные приборы, будучи закреплёнными на потолке, своевременно уловят наличие дыма в воздухе квартиры и громким пронзительным звуком уведомят детей и их родителей о возгорании, что даст возможность проживающим своевременно покинуть опасное место, вызвать пожарных и приступить к тушению.

Всего в период с конца 2018 года было установлено 10 подобных извещателей в 5-ти домах города Партизанска. Пожарное оборудование принадлежит компании ООО «Креатив», которые безвозмездно передали его собственникам жилья. Гости пришли со сладкими новогодними подарками, вручили их довольным детишкам, да и сами пожарные извещатели были помещены в праздничную упаковку, на которой был изображен главный детский мультипликационный спасатель – Аркадий Паровозов, напоминающий ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности.

Детвора, особенно мальчишки, с интересом наблюдали за процессом установки датчиков, пока взрослые общались с гостями. Сотрудники пожарного надзора провели с родителями и детьми противопожарные инструктажи, указали, где необходимо заменить ветхую проводку, элементы печного отопления, неисправные розетки, электроплитки и обогреватели.

Родители рассказали, что в целом в их непростой жизни социальные службы оказывают разностороннюю поддержку. Все собственники жилья с радостью приняли новость об установке пожарных извещателей. И это потому, что в жизни эти люди уже сталкивались с пожарами, и знают, насколько велик риск пожара и насколько он опасен в помещениях подобного типа.

Руководитель пожарного надзора города Михаил Чанышев подытожил результаты данной работы, отметил её важность и подчеркнул, что и далее будут осуществляться такие профилактические мероприятия с привлечением всех ресурсов города.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости