Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 января 2019 года В Хабаровске состоится сбор по подведению итогов деятельности подразделений МЧС России и РСЧС края за 2018 год

23 января 2019 года в Хабаровске пройдет учебно-методический сбор руководящего состава органов управления в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Хабаровского края. На нём будут подведены итоги деятельности в 2018 году и постановлены задачи на предстоящий год.

В культурно-спортивном комплексе «Арсеналец» состоится пленарное заседание под руководством заместителя председателя правительства Хабаровского края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолия Литвинчука и начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Олега Волынкина.

В нём примут участие заместители председателей комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности со всех городских округов и муниципальных районов края, руководители органов управления, специально уполномоченных для решения вопросов в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности районных (городских округов) звеньев Хабаровской территориальной подсистемы РСЧС, руководители поисково-спасательных и аварийно-спасательных формирований, местных гарнизонов пожарной охраны, подразделений надзорной деятельности, государственной инспекции по маломерным судам. Они обсудят основные итоги работы по своим направлениям деятельности, обменяются опытом в решении задач по обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Также будут награждены лучшие подразделения МЧС России и территориальных звеньев РСЧС по итогам года. В рамках мероприятия можно будет посмотреть выставку пожарной и спасательной техники, специального оборудования, используемого при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Кроме этого, в программе сборов запланированы круглые столы и занятия по повышению уровня подготовки специалистов, изучения нормативных правовых актов. В течение дня будут проведены тематические занятия, на которых планируется обсудить вопросы организации работы единых дежурно-диспетчерских служб, поисково-спасательных формирований, пожарно-спасательных гарнизонов и надзорных органов в области пожарного надзора и безопасности на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости