Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 января 2019 года В Республике Карелия открыта еще одна ледовая переправа

На территории нашей республики в зимний период 2018 - 2019 г.г. было запланировано открыть 5 ледовых переправ. В настоящий момент открыты и функционируют три из них: 2 пешеходные и 1 автомобильная. Автомобильная переправа грузоподъемностью 6 тонн находится в Кемском районе на реке Кемь в районе поселка Панозеро. Её открытие состоялось 17 января.

Что касается пешеходных переправ, то они располагаются в Пудожском районе на реке Водла. Между посёлком Подпорожье и деревней Афанасьевской переправа была открыта 11 января, между посёлками Стеклянное и Шальский 18 января.

Все переправы, функционирующие на территории Карелии, прошли техническое освидетельствование Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия.

При проведении технического освидетельствования ледовой переправы проверяется наличие знаков, устанавливающих грузоподъёмность ледовой переправы, скорость движения, часы разрешённого проезда, наличие предупредительной информации на щитах, шлагбаума на въезде, наличие спасательных средств и освещения в темное время суток. Обязательным требованием к действующей ледовой переправе является наличие сыпучих материалов на въезде и выезде и обозначение полос движения. Кроме этого на ледовой переправе не должно быть наледи, мокрых трещин, торосов, потоков открытой воды на проезжей части.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 17:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости