Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 января 2019 года В Туле началась подготовка к весеннему паводку

В целях обеспечения безаварийного пропуска весенних паводковых вод на территории областного центра и снижения его негативного воздействия специалистами МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ города Тулы» организован комплекс превентивных мероприятий.

Сотрудниками учреждения проводятся необходимые расчеты в потребности сил и средств, определяются места их размещения. Спланировано круглосуточное дежурство оперативной группы с ежедневным объездом участков, попадающих в зоны подтопления. Также запланирована подготовка аварийно-диспетчерских служб и аварийно-ремонтных бригад к реагированию на чрезвычайные ситуации, вызванные подтоплением жилых домов и социально значимых объектов. Проводятся периодические обследования гидротехнических сооружений, в том числе и на Казанской набережной. Уточняется список старост населенных пунктов и номера их телефонов для организации взаимодействия, оповещения и информирования в период пропуска паводковых вод. В случае подтопления жилого сектора и придомовых построек будет организована работа по организации оповещения населения силами сотрудников главных управлений администрации города по территориальным округам и МУ «ЦГЗСР г. Тулы».

Во время весеннего половодья в Туле подтоплению могут быть подвергнуты 12 участков с населением около 460 человек. Частично может быть подтоплена территория 10 объектов экономики. Возможно подтопление двух автомобильных мостов – у села Федоровка и н.п. Нижние Присады.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 16:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости