Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 января 2019 года В Белгородской области рыбакам напомнили о безопасности на льду

За окном стоят морозы, водоемы области сковало льдом. Особую радость при наступлении сильных морозов испытывают любители зимней рыбалки, которые освоились на реках и прудах и вовсю бурлят лунку за лункой, подвергая свои жизни опасности.

Чтобы не допустить случаев гибели на водоемах региона, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят профилактические рейды по излюбленным местам рыболовов, предупреждают их об опасности и напоминают основные правила поведения на льду.

21 января в свой очередной рейд инспекторы провели совместно со спасателями на Центральном пляже Белгорода.

Едва ступив на лед, инспекторы ГИМС проверили толщину льда. Инспекторы сразу же отметили, что толщина льда превышает отметку в 20 сантиметров и является безопасной.

Во время рейда инспекторы ГИМС проверили, насколько рыбаки обеспечили свою безопасность при выходе на лед, какие средства спасения они с собой взяли. Любители рыбной ловли сотрудников МЧС порадовали: по сравнению с прошлым годом ситуация значительно улучшилась - практически все рыбаки имели при себе средства спасения и знали правила оказания первой помощи провалившемуся под лед.

Всем рыбакам инспекторы ГИМС напомнили основные правила безопасного пребывания на льду.

«Рекомендуем не пробивать несколько лунок рядом, не собираться большими группами в одном месте, не рисковать и не ловить рыбу возле промоин, обязательно иметь при себе веревку длиной 12-15 метров», - посоветовали любителям подледного лова сотрудники МЧС.

Чтобы правила пребывания на льду лучше запомнились, рыбакам раздали памятки о мерах предосторожности на льду.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости