Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 января 2019 года Для обеспечения безопасности Крещенских купаний привлекались студенты-добровольцы Россоюзспаса

В период с 18 января по 19 января 2019 года в 142 местах городов и сельских поселений Ростовской области проводились купания граждан в открытых водоёмах во время празднования Крещения Господня.

В данных местах были оборудованы сходни для купающихся, места обогрева, организована доставка горячего чая.

В целях обеспечения безопасности людей во время проведения крещенских мероприятий были привлечены силы и средства МЧС России, спасателей ДПЧС Ростовской области, органов внутренних дел, казачьих дружин, ВОСВОД. На праздничных мероприятиях присутствовали представители органов местного самоуправления, политических партий и общественных организаций.

В целях обеспечения безопасности людей и оказания необходимой медицинской помощи была привлечена группировка сил и средств в составе более 2000 человек, 442 единицы автотехники и 49 плавсредств.

Всего в крещенских купаниях приняли участие около 130 тыс. граждан.

С утра 18 января по 20 января добровольцы регионального отделения РОССОЮЗСПАСа – студенты-спасатели пожарно-спасательного отряда «Донской» в городах Ростове-на-Дону и Волгодонске, «Шахтинец» в городе Шахты и «ДонСпас» в Новочеркасске обеспечивали безопасность во время крещенских купаний.

Студенты-спасатели обеспечивали безопасность на трех купелях Ростова-на-Дону: купель на территории храма Преполовения Пятидесятницы, Источник в Свято-Иверском женском монастыре и на Северном водохранилище; на территории пруда в городе Шахты; на купели в районе порта города Волгодонска и двух купелях города Новочеркасска: микрорайоны Донской и Хотунок.

В течение этого времени в массовом купании в местах участия добровольцев участвовало более 25000 жителей городов. Студенты-спасатели помогали спускаться и подниматься из купели, контролировали состояние купающихся, набирали воду из святых источников. Важно, что особое внимание организаторы праздничного купания уделили комфорту и безопасности горожан. На территории некоторых купелей были организованы обогревающиеся палатки. После купания, желающие могли согреться бесплатным горячим чаем.

За время дежурства днем и в ночь несчастных случаев не произошло

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 10:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости