Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 января 2019 года Сотрудники МЧС выявляют нерасчищенные гидранты

Для повышения уровня пожарной безопасности в Нововятском районе г. Киров дежурный караул ПЧ-11 провел комплекс профилактических мероприятий.

Огнеборцы проверили пожарные водоёмы и гидранты у социально-значимых объектов, а также попутно провели профилактическую работу с населением частного сектора, напомнив им меры пожарной безопасности.

Если гидранты скрыты под снегом, это неблагоприятно сказывается на оперативности тушения пожаров. Кроме того, сотрудники МЧС ещё раз проверяют знание района выезда своего подразделения и расположения наружных источников противопожарного водоснабжения.

Отметим, что очистка от снега гидрантов и подъездов к ним - обязанность коммунальных служб или собственников территории.

Пожарный гидрант - устройство на водопроводной сети, позволяющее подключать оборудование, обеспечивающее подачу воды для тушения пожара.

На стенах зданий и сооружений, напротив которых установлен гидрант, прикрепляют указательную табличку. На ней указаны символы пожарного гидранта и цифровые значения, указывающие расстояния в метрах от указателя до гидранта.

По информации ПЧ-11

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 11:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости