Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 января 2019 года Социальная акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС провели профилактическую работу на улице Вознесенской города Владимира

Профилактическая работа с населением – одно из важнейших направлений повседневной деятельности сотрудников МЧС, позволяющее смягчить риски возникновения пожаров. Приоритетным направлением деятельности сотрудников отделения профилактики пожаров 1-го отряда ФПС по Владимирской области является работа с населением, проживающим в частном секторе города Владимира.

Основными причинами возникновения пожаров в зимнее время являются: неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и газового оборудования. Сотрудники МЧС ежедневно проводят подворовые и поквартирные обходы, сходы с гражданами, в ходе которых с жителями проводятся инструктажи на тему соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Так очередной рейд прошёл по частным жилым домам, расположенным на улице Вознесенской города Владимира. Сотрудники МЧС обратили внимание жителей на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, обогревателей и печей, газовых котлов и плит. Подробно рассказали жителям об алгоритме действий в случае возникновения пожара и напомнили номера телефонов экстренных служб.

По завершении бесед каждому человеку вручалась памятка с указанием основных правил пожарной безопасности, соблюдение которых поможет сохранить не только материальные ценности, но и человеческие жизни.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости