Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 января 2019 года Сотрудники МЧС России оказывают помощь при ДТП

За прошедшие выходные дни крымские спасатели осуществили 6 выездов для оказания оперативной помощи пострадавшим и ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП всего пострадало 7 человек, из которых 5 человек спасено.

Так, 20 января в 20:55 часов на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в г. Керчь по ул. Шоссе Героев Сталинграда недалеко от остановка «Нижний Солнечный» произошло ДТП. Требуется помощь спасателей в деблокации пострадавших.

К месту происшествия незамедлительно выехали 1 отделение 17-ой пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым в составе 1 ед. техники и 4 человек личного состава, а также 3 бригады скорой медицинской помощи и 1 экипаж ОГИБДД МВД России по г. Керчь.

По прибытии на место ДТП было установлено, что произошло лобовое столкновение автомобиля «Dacia Logan» и «Skoda Fabia». Крымские спасатели обозначили рабочую зону с помощью конусов, произвели отключение АКБ автомобилей и приняли меры противопожарной безопасности. Одновременно с этим с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента сотрудники МЧС России извлекли троих человек из автомобилей и передали работникам скорой медицинской помощи. Пострадавшими оказались мужчина 1985 г.р., водитель автомобиля «Dacia Logan», женщина 1983 г.р., пассажир «Dacia Logan» и водитель «Skoda Fabia». Все они с множественными травмами различной степени тяжести были доставлены в Керченскую городскую больницу №1. По словам временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александра Еремеева, с начала года сотрудники чрезвычайного ведомства 40 раз выезжали для оказания помощи при ликвидации последствий ДТП. В результате этих действий был спасен 61 человек.

Главное управление МЧС России по Республике Крым совместно с управлением ГИБДД призывает автомобилистов к выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная! В случае чрезвычайного происшествия, следует обратиться в службу спасения по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости