Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 января 2019 года Обмен знаниями: краеведы в гостях у огнеборцев Челябинска!

В Челябинский пожарно-спасательный гарнизон обратились краеведы Металлургического района Челябинска - члены общественной организации «Колесо истории», которые выразили желание познакомиться поближе с пожарной охраной нашего города. Естественно, что такое знакомство было решено провести на пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Членами «Колеса истории» являются активные граждане, которым интересно историческое развитие Челябинска. Сотрудников чрезвычайного ведомства очень обрадовало внимание к собственной службе, поэтому они постарались как можно подробней поделиться своей историей и знаниями развития пожарного дела Южного Урала.

Экскурсия по выставочной экспозиции получилась достаточно долгой. Екатерина Колесникова, экскурсовод выставки, подробно отвечала на все вопросы любознательных гостей. Практически каждый стенд задерживал взгляд посетителей необычно долго: такое любопытство присуще только истинно заинтересованным людям.

Одна из женщин поделилась, что много лет назад уже была на нашей выставке, когда еще училась школе:

- Ваш музей вызывает очень много эмоций, особенно панорамные экспозиции. Пожар в селе Тюлюк не может оставить никого равнодушным. Этих экспозиций не было в прошлом. Зато знания о пожарной безопасности, полученные на вашей выставке, у меня остались на всю жизнь!

Надо заметить, что общение с краеведами было очень познавательным! В разговоре с ними и сотрудники МЧС узнали много интересного из истории нашего города. Особенно увлекательным было обсуждение исторического пожара в здании старого челябинского цирка. Историки-любители поделились собственными добытыми фактами этого случая, получилась интереснейшая беседа!

Единственное, о чем сожалели гости, это то, что на экскурсию смогли попасть не все члены их организации: именно в этот день часть общественников участвовала в городском мероприятии краеведов. Пообещав восполнить такой пробел и провести еще одну встречу, все присутствующие договорились подготовиться к ней основательно и еще раз удивить собственными познаниями истории развития противопожарной службы родного города!

Ирина Шафеева,

3-й отряд ФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости