Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 января 2019 года Будьте осторожны при выходе на лед

В целях обеспечения безопасности людей на акватории региона сотрудники ГИМС ежедневно проводят профилактические рейды по предупреждению несчастных случаев, к сожалению, некоторые граждане пренебрегают правилами безопасного поведения на водоемах в зимний период.

19 января в службу спасения поступило сообщение, в Енотаевском районе с. Енотаевка на реке Енотаевка в районе базы отдыха «Белужка» при очевидных обстоятельствах утонул мужчина 1981 г.р. В проведении поисковых мероприятий задействовано 8 человек личного состава, в том числе 3 водолаза и 3 единицы техники.

20 января в службу спасения потупило сообщение, в Володарском районе с. Марфино на реке Бузан при очевидных обстоятельствах утонул мужчина 1991 г.р. На место происшествия выезжали сотрудники Следственного комитета, ГИМС, полиции и оперативная группа Володарского пожарно-спасательного гарнизона. Поисковые мероприятия начались 21 января в 9.00

Главное управление МЧС России по Астраханской области обращается к жителям и гостям города - выходя на лед, будьте внимательны и соблюдайте меры безопасности.

Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 см в соленой.

В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев и камыша.

Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25 %.

Прочность льда можно определить визуально: лёд прозрачный голубого, зеленого оттенка – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лёд, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета является наиболее ненадежным. Такой лёд обрушивается без предупреждающего потрескивания.

Не отпускайте детей на лед без сопровождения взрослых.

Помните, в случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру единой службы спасения – 112.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 11:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости