Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 января 2019 года В Бурятии продолжается профилактическая работа, направленная на недопущение пожаров

Сегодня в Правительстве Республики Бурятия состоялся брифинг, на котором была озвучена оперативная обстановка с техногенными пожарами, а также профилактические меры по их предупреждению.

- С начала 2019 года на территории республики зарегистрировано 150 пожаров. Напомним, основными причинами возгораний по-прежнему являются нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, отопительных печей и неосторожное обращение с огнем, - заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия полковник внутренней службы Виктор Чупров.

Вопрос профилактики пожаров, травматизма и гибели людей в результате пожаров находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и Правительства Республики Бурятия. Профилактическая работа по обучению мерам пожарной безопасности проводится планомерно, охватывая население по месту жительства, на объектах образования и отдыха детей, учреждений социальной защиты и здравоохранения, в организациях по месту работы.

Так, в целях профилактики пожаров в жилом секторе сотрудниками МЧС России совместно с представителями Республиканского агентства ГО и ЧС в текущем году проведено более 6 тыс. подворовых обходов жилых домов, с распространением материалов наглядной агитации, полсотни инструктажей на объектах образования и детских дошкольных учреждений, при которых обучено мерам пожарной безопасности более 13 тыс. человек.

- Совместно с органами социальной защиты обследовано более 700 мест проживания неблагополучных семей и социально-незащищенных слоев населения с проведением профилактических инструктажей и вручением памяток о пожарной безопасности. Также в районных образовательных учреждениях продолжается проведение уроков безопасности и родительских собраний, - отметил заместитель руководителя Республиканского агентства ГО и ЧС Евгений Радикальцев.

Для обеспечения безопасности многодетных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении продолжается работа по оснащению автономными пожарными извещателями и оказанию помощи по ремонту печного отопления и электрооборудования.

Напомним, с 2016 года республиканским министерством соцзащиты на основе социального контракта выделяются средства малообеспеченным семьям, в частности, на обеспечение пожарной безопасности в доме - замену электропроводки и ремонт отопительных печей и дымохода. Всего в прошлом году подобную помощь получили 53 семьи.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 16:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости