Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 января 2019 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 36 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 36 пожаров, из них 13 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнем.

14 января в 10 часов 29 минут селе Русановка Губкинского городского округа по улице Луговая произошёл пожар в жилом доме. Для ликвидации пожара были привлечены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 42, № 8, добровольная пожарная команда Никаноровка и добровольная пожарная дружина села Русановка. В результате пожара в одной из комнат огнём были повреждены мебель и вещи, закопчены стены и потолок. Причина пожара и ущерб в настоящее время устанавливаются.

14 января в 14 часов 58 минут в городе Белгороде по улице Полевая произошел пожар в жилом доме. На ликвидацию возгорания были направлены дежурные караулы специализированной пожарно-спасательной части, пожарно-спасательной части № 4, а также добровольная пожарная дружина города Белгорода. В результате пожара огнем была повреждена кровля дома на всей площади.

16 января в 06 часов 09 минут в поселке Отрадовский Краснояружского района по улице Широкая произошел пожар в четырехквартирном жилом доме. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 24, № 33 и № 32, добровольные пожарные команды ОАО «Свекловичное» и ЗАО « Приосколье – Агросемена», добровольная пожарная дружина поселка Отрадовский. Огнем были повреждены мебель и вещи на площади 4 квадратных метра в одной из квартир. К сожалению, в результате пожара погибла женщина 1942 года рождения.

16 января в 07 часов 05 минут в поселке Томаровка Яковлевского района по улице Казацкая произошел пожар в жилом доме. Для ликвидации пожара были привлечены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 37, № 36 и № 17, а также добровольная пожарная дружина поселка Томаровка. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 37 из горящего дома была спасена женщина 1946 года рождения. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

16 января в 17 часов 36 минут в селе Викторополь Вейделевского района по улице Заречная произошел пожар в жилом доме. В одной из комнат огнем были повреждены мебель и вещи на площади 5 квадратных метров, а также и потолочное перекрытие на площади 3-х квадратных метров. К сожалению, в результате пожара погиб мужчина 1953 года рождения. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 20, добровольная пожарная команда села Клименки и добровольная пожарная дружина села Викторополь. Причина возгорания и ущерб устанавливаются.

16 января в 22 часа 03 минуты в селе Ворсклица Ракитянского района произошел пожар в жилом доме. Огнем была повреждена одна из комнат. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 32 и № 33, а также добровольная пожарная дружина села Ворсклица.

17 января в 14 часов 06 минут в посёлке Северный Белгородского района по улице Олимпийская произошёл пожар в однокомнатной квартире на 3-м этаже 5-этажного жилого дома. В результате возгорания в квартире повреждены вещи на площади 3 метра квадратных. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части № 4.

17 января в 17 часов 16 минут в посёлке Ракитное Белгородской области по улице Мирная произошёл пожар в жилом доме. Огнём были повреждены вещи на площади 1,5 метра квадратных в чердачном помещении. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 33.

17 января в 22 часа 47 минут в селе Севрюково Белгородского района произошёл пожар в жилом доме. Огнём была повреждена одна из комнат. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 4. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

18 января в 21 час 20 минут в селе Матрено-Гезово Алексеевского городского округа по улице Степная произошел пожар в жилом доме. В одной из комнат дома огнем были повреждены потолочные перекрытия, вещи и мебель на площади 10 метров квадратных. К сожалению, в результате пожара погиб хозяин 1968 года рождения. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 58. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

19 января в 09 часов 17 минут в селе Киселево Белгородского района по улице Центральная произошел пожар в жилом доме. В одной из комнат огнем были повреждены мебель, вещи на площади 5 квадратных метров. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 4, специализированной пожарно-спасательнаой части, а также добровольная пожарная дружина села Киселево.

20 января в 04 часа 19 минут в селе Ливенка Красногвардейского район по улице Ленина произошел пожар в жилом доме. Огнем были повреждены 2 комнаты и кровля на площади 48 квадратных метров. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 44, № 27, добровольная пожарная команда «Ливенское хуторское казачье общество» и добровольная пожарная дружина села Ливенка. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

20 января в 19 часов 14 минут в селе Советское Алексеевского района по улице Солнечная произошел пожар в жилом доме. Огнем была повреждена веранда на площади 40 квадратных метров. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 35, № 58 и добровольная пожарная дружина села Советское.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, быть внимательнее при обращении с печным отоплением, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости