Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 января 2019 года Пожарная безопасность в отопительный период – задача № 1

Как показывает практика, подворные обходы жителей остаётся одним из наибольше результативных способов борьбы с бытовыми пожарами и отравлением людей угарным газом в отопительный период.

Для того, чтобы довести до населения основные меры пожарной безопасности, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Магомед Богатырёв провёл подворный обход с жителями города Сунжа, Сунженского муниципального района республики. Представитель МЧС проинструктировал жителей города по основным требованиям пожарной безопасности и отравлений людей угарным газом в отопительный период, акцентируя особое внимание многодетным семьям и ветхого строения с вручением памяток по пожарной безопасности.

По словам специалистов пожарного надзора Ингушетии, с началом отопительного сезона в республике наблюдается рост бытовых пожаров. Основная причина их возникновения остаётся человеческий фактор.

С целью снижения возгораний в жилом секторе, инспекторский состав пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия практически ежедневно по всем городам и районам с привлечением сотрудников администрации, газовой службы и энергетиков, проводят профилактическую работу с населением. Доводят до каждого меры пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать каждому, чтобы избежать беды.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 10:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости