Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 января 2019 года МЧС России: в связи с планируемыми работами по подрыву грунта в районе реки Буреи жителям необходимо соблюдать меры безопасности

22 января 2019 года в районе схода скального грунта в русло реки Буреи в Верхнебуреинском районе Хабаровского края запланировано провести первый этап работ по подрыву завала грунта и созданию прорана в теле образовавшейся природной плотины.

20 января в поселок Талакан Бурейского района прибыла аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области в составе 38 человек и 10 единиц техники. Специалисты МЧС России будут обеспечивать безопасность населения и не допускать случаи нахождения людей на Бурейском водохранилище, расположенном ниже по течению реки от образовавшегося оползня. Спасатели будут дежурить в местах выезда и выхода людей на лед. С помощью беспилотника будут выявляться места нахождения людей на льду и приниматься меры по их эвакуации с водохранилища.

В Верхнебуреинском районе (Хабаровский край) в целях обеспечения безопасности населения и ограничения входа людей в опасную зону сотрудниками органов МВД, местной администрации, МЧС России, спасателей, Министерства обороны России также организованы специальные посты в местах возможного выхода или выезда на лёд.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается к жителям Приамурья и напоминает, что ВЫХОД и ВЫЕЗД на лед в районе реки Буреи и её притоков КРАЙНЕ ОПАСЕН и ЗАПРЕЩЁН! Из-за образования возможных пустот, появления трещин в ледовом поле существует реальная УГРОЗА ПРОВАЛА ЛЮДЕЙ И ТЕХНИКИ ПОД ЛЁД!

Будьте внимательны и соблюдайте меры безопасности! Берегите себя и своих близких!

Справочно (по информации Амурского центра ГЗ и ПБ):

Для выявления граждан, находящихся на территории водохранилища, с 18 по 21 января самолет ТВС-2 Амурской авиабазы проводит авиапатрулирование местности и информирования населения с воздуха о предстоящих взрывных работах. 21-22 января в п. Талакан будет находиться вертолет МИ-8 Амурской авиабазы для проведения контрольного облета и уточнения обстановки после проведения взрывных работ.

21 января из областного центра в Бурейский район выехали десять спасателей поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 15:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости