Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 января 2019 года Специалисты Центра ГИМС МЧС России по Коми объяснили сыктывкарским малышам, какие опасности таятся в воде и на льду

Увлекательные занятия по безопасному поведению на водоеме провели инспекторы ГИМС в детских дошкольных учреждениях столицы республики. Профилактические мероприятия были организованы специалистами Сыктывкарского отделения Центра ГИМС МЧС России по Коми в детских садах №112 и 104.

Инспектор ГИМС Виктор Поздеев рассказал дошколятам, что у воды следует находиться только в сопровождении взрослых. Он попросил малышей передать родителям, что зимой переходить по льду водоем можно только там, где открыта безопасная ледовая переправа.

Самой увлекательной частью занятия для ребят оказалась демонстрация спасательных средств. Каждый желающий смог попробовать себя в роли спасателя: примерять на себя на спасательный жилет и покидать на дальность и точность спасательную веревку «Конец Александрова».

В конце занятия всем ребятам, для закрепления полученных знаний, вручены памятки по правилам безопасного поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях. Детвора и воспитатели горячо поблагодарили инспекторов ГИМС за увлекательное занятие.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости