Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 января 2019 года Обстановка с пожарами на территории Прикамья за выходные дни

За выходные дни произошло 20 пожаров, один человек погиб, двое травмированы огнем, двенадцать человек спасены.

20 января в 17:12 поступило сообщение о пожаре в Перми по улице Екатерининская, 190. В подъезде пятиэтажного дома было сильное задымление. Возгорание обнаружили жильцы дома, которые спускались по лестничному маршу, собираясь выходить из дома. Горение происходило в тамбуре в подъезде в месте установки электрощитка. На место выезжали три автоцистерны и две автолестницы. До прибытия пожарной охраны люди начали эвакуироваться из дома (шестеро самостоятельно вышли на улицу). Пожарные спасли шестерых жильцов - звеньями газодымозащитной службы по лестничным маршам, 18-летнюю девушку спустили по автолестнице с 5 этажа. Площадь пожара составила 2 м2. В результате пожара повреждена изоляция электопроводов. Помещение тамбура подъезда частично закопчено. Предварительная причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. По факту пожара проверка продолжается.

20 января в 19.00 поступило сообщение о получении ожогов мужчины 1973 г.р. в одной из квартир трехэтажного жилого дома по улице Партизанская в городе Чусовой. . Пожарную охрану хозяин не вызывал. Огнем поврежден светильник. Мужчина справился с возгоранием самостоятельно, получив при этом ожог 2%. Предварительная причина - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (произошло воспламенение светильника в результате короткого замыкания).

20 января около 2 часов ночи диспетчеру ПСЧ-3 10-ОФПС поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Пермь, ул. Бульвар Гагарина, 113. По прибытию на место происшествия установлено, что произошло пригорание пищи с последующим горением в металлической кастрюле расположенной на газовой плите в помещении кухни размерами 6 кв.м. На момент разведки звеном ГДЗС пожарные обнаружили мужчину 1977 г.р. без признаков жизни. В месте очага пожара обнаружены остатки (фрагменты), обгоревшей пищи в кастрюле. Из опроса на месте пожара установлено, что запах дыма почувствовали жильцы, проживающие на девятом этаже. По предварительным данным, мужчина получил отравление продуктами горения. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Проверка по факту пожара продолжается.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости