Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 января 2019 года Своевременное обнаружение спасло от ущерба

20 января 2019 года в 8 часов 49 минут в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в Мордовской республиканской психиатрической больнице, расположенной в посёлке Звёздный Лямбирского района. Учитывая значимость данного объекта с круглосуточным пребыванием больных людей, на место были высланы значительные силы МЧС – трёх пожарно-спасательных частей, Саранского поисково-спасательного отряда и Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы.

Однако, к моменту прибытия первых подразделений пожар был уже потушен. Персонал учреждения своевременно обнаружил горение мебели в складском помещении. Также сработала пожарная сигнализация. Горение было ликвидировано подручными средствами на площади 3 кв.м.

Больных в корпусе, где происходило горение не было, однако, в превентивных целях из ближайших помещений были эвакуированы 66 человек.

Таким образом, своевременное обнаружение и грамотные действия персонала медицинского учреждения позволили свести к минимуму ущерб от пожара. Причина происшествия устанавливается.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 08:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости