Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 января 2019 года На территории Красноярского края функционируют 117 официальных ледовых переправ

Все переправы соответствуют предъявляемым требованиям и передвижение по ним безопасно. Больше всего открыто ледовых переправ в Эвенкийском муниципальном районе - 87, по 4 переправы функционируют в Мотыгинском, Богучанском и Енисейском районах края. В Бирилюсском и Туруханском районах открыты по 3 переправы, в Боготольском, Казачинском районах и на Таймыре девствуют по 2 переправы и по одной переправе открыты в Новоселовском, Абанском, Каратузском, Ермаковском, Большеулуйском районах края и в г. Ачинске.

Во избежание неприятностей сотрудники МЧС просят автолюбителей соблюдать требования знаков при переправе через акваторию пролива во избежание провала автотранспорта под лед!!!

Выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час. На ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим. Не следует допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда. Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять также не рекомендуется. Кроме этого, необходимо помнить об опасности движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы. Ведь один раз, сократив путь, Вы можете оборвать жизнь себе или своим родным.

Подробную информацию о толщине льда на водоемах края, местах разрешенного и запрещенного выхода на лед, о клеве рыбы, открытых ледовых переправах вы можете посмотреть на сайте Главного управления в разделе «Полезная информация».

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 10:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости