Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 января 2019 года Третий этап акции «Безопасный лед» стартовал на территории Еврейской автономной области

В целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах в зимний период МЧС России усиливают профилактические мероприятия. С 21 января 2019 года в автономии начался третий этап Всероссийской акции «Безопасный лед».

С целью усиления работы с населением и максимального привлечения внимания к вопросам безопасности в зимний период сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводят профилактические рейды и патрулирования водоемов, предостерегают людей об опасности в случае выхода на лед, разъясняют основные правила безопасности, выставляют предупреждающие знаки и аншлаги с информацией. На сегодняшний день в автономии открыто 3 ледовые переправы.

По итогам второго этапа акции «Безопасный лед», который завершился в декабре, в регионе было выставлено 60 предупреждающих аншлагов, проведено более 90 бесед с рыбаками, водителями, а также отдыхающими, роздано более 270 памяток. Кроме того инспекторы ГИМС проводили уроки безопасности в детских садах и школах, чтобы напомнить правила поведения на замерзших водоемах.

Повышенное внимание специалисты уделяют ледовым переправам.

- Выезд на лед на автотранспорте опасен всегда, даже суровой зимой и возможен только по специально оборудованным переправам. С этой целью проводятся совместные рейды межведомственных патрульных групп в состав которых входят сотрудники МЧС России, ГИБДД, рыбоохраны, представители муниципальных образований, для выявления фактов несанкционированного выезда автотранспорта на лед. Нарушителей привлекают к ответственности.

Основной целью акции является недопущение происшествий на водных объектах, выявление нарушений и проведение профилактики в данном направлении.

Третий этап ежегодной межведомственной акции «Безопасный лед» продлится до 27 января.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости