Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 января 2019 года Патрулирование водных объектов

Сегодня сотрудники инспекторского участка ГИМС г. Пошехонье провели очередное патрулирование по местам массового выхода людей на лед с целью предупреждения несчастных случаев.

Специалисты осмотрели акваторию рек Согожа, Шельша, Сога, провели мониторинг ледовой обстановки на водных объектах района, замерили толщину льда. Толщина составила 37-40 см. Сотрудники инспекторского участка в очередной раз напомнили рыбакам любителям, жителям прибрежной зоны реки Шельша правила безопасного поведения на льду.

Наиболее коварные зоны на льду находятся там, где из-под ледяной корки выбивается растительность, а также вокруг свай, мостов, рядом с деревьями и береговой линией. Также нужно быть аккуратным при переходе с суши на лед и в обратную сторону: лед у кромки берега довольно хрупкий, и можно промочить ноги. Также нужно помнить, что по льду ходят только небольшими группами в 2-5 человек. Ни в коем случае не следует выходить на замерзший водоем в одиночку. По льду не перемещаются на каком-либо транспорте. Во время рыбной ловли нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади и собираться большими группами.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости