Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

20 января 2019 года Образовательные организации высшего образования МЧС России

Образовательные организации высшего образования МЧС России

Академия гражданской защиты МЧС России

Федеральное государственное бюджетное военное образовательное учреждение высшего образования «Академия гражданской защиты Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» - является главным учебным центром в системе высшего профессионального образования МЧС России. Основным направлением ее деятельности являются подготовка специалистов в области защиты населения и территорий РФ от чрезвычайных ситуаций.

Академия Государственной противопожарной службы МЧС России

Академия Государственной противопожарной службы МЧС России – ведущий вуз в системе МЧС России, где с 1933 года подготовка специалистов с высшим образованием в области пожарной безопасности.

Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России

Сегодня Федеральное Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» – современный научно-образовательный комплекс, интегрированный в мировое научно-образовательное пространство. Университет по очной, заочной и заочной с применением дистанционных технологий формам обучения осуществляет обучение по программам среднего, высшего профессионального образования, а также подготовку специалистов высшей квалификации: докторантов, адъюнктов, аспирантов, переподготовку и повышение квалификации специалистов более 30 категорий сотрудников МЧС России. В целом в университете - 91 направление образовательных программ.

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Основным направлением ее деятельности являются подготовка специалистов в области пожарной безопасности, защиты населения и территорий РФ от чрезвычайных ситуаций.В академии в настоящее время осуществляется подготовка высококвалифицированных офицеров пожарно-спасательного профиля по 9 специальностям и направлениям подготовки для Центрального, Южного, Северо-Кавказского, Уральского, Приволжского и Сибирского Федеральных округов в специалистах. Профессорско-преподавательским составом проводятся фундаментальные и прикладные научные исследования проблем возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, профессиональную переподготовку и повышение квалификации офицеров. В академии обучаются граждане иностранных государств.

Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России – единственное высшее учебное заведение МЧС России в Сибирском федеральном округе, выполняющее подготовку высококвалифицированных специалистов для регионов Сибири в области обеспечения пожарной безопасности, с уровнем, соответствующим государственным образовательным стандартам и квалификационным требованиям.

Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России

Основным направлением ее деятельности являются подготовка специалистов в области защиты населения и территорий РФ от чрезвычайных ситуаций. В институте в настоящее время осуществляется подготовка высококвалифицированных офицеров пожарно-спасательного профиля по 7 специальностям и направлениям подготовки, в полном объеме удовлетворяя потребность Уральского, Приволжского и Сибирского Федеральных округов в специалистах. Профессорско-преподавательским составом проводятся фундаментальные и прикладные научные исследования проблем возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, профессиональную переподготовку и повышение квалификации офицеров. В институте обучаются граждане иностранных государств.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости