Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2019 года На севере Свердловской области проводится поисковая операция

На севере Свердловской области (Карпинский городской округ) организована поиски двух туристок из г.Екатеринбурга, которые 19 января с турбазы «Серебрянский камень» вышли в составе группы на маршрут в район Сухогорского (Казанского) камня и до настоящего времени о их местонахождении ничего не известно. Туристическая группа, ведущая активный отдых, не была зарегистрирована у спасателей.

Всего в поисках задействованы 26 человек, 11 единиц техники, из них 5 снегоходов (спасатели поисково-спасательного отряда г.Карпинска, пожарные, полиция, волонтеры). Спасатели на снегоходах обследуют маршрут возможного передвижения туристок. Для усиления группировки в район поиска из Екатеринбурга направлены спасатели Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве 8 человек и 5 единиц техники, в т.ч. 3 снегохода. Неблагоприятные метеоусловия пока не позволяют задействовать для поиска вертолет Ми-8 МЧС России, базирующийся в аэропорту "Кольцово" г.Екатеринбурга. На турбазе "Серебрянский камень" развернут штаб по проведению поисковой операции.

Вчера группа туристов из г.Екатеринбурга из пяти человек (2 мужчины и 3 женщины) направились на Сухогорский (Казанский) камень, находящийся в пяти км от турбазы «Серебрянский камень». При подъеме на горную вершину начался снегопад, видимость ухудшилась, в связи с чем группа начала спуск. Во время спуска 2 женщины остановились с другой группой туристов, встретившейся на маршруте, а двое мужчин и одна девушка продолжили спуск. Через некоторое время группа туристов, не обнаружив двух женщин, начали движение в обратном направлении, и в течение двух часов их искали, но безуспешно. После этого вернулись на базу и сообщили о случившемся.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 12:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости