Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 января 2019 года Глобальная угроза – терроризм!

В последние годы к природным катастрофам, стихийным бедствиям и авариям, вызванным антропогенными факторами, добавилась еще одна глобальная угроза – терроризм.

Как показывает практика, противостоять этому явлению возможно. Для этого всем нам следует быть более внимательными к подозрительным лицам, вещам или предметам. Следует помнить, что подходить, трогать или брать в руки оставленный кем-то пакет или сумку, нельзя ни при каких обстоятельствах.

Обнаружив подозрительный предмет необходимо немедленно обратить на него внимание любого сотрудника полиции или сообщить о нем по номеру 101, 102 или 112. Если вы увидели подозрительный пакет на вокзале, перроне или в вагоне, немедленно сообщите о вашей находке машинисту состава или дежурному по станции. Заминированным может оказаться и автотранспорт, грузовой или легковой. Обращайте внимание участковых и сотрудников компетентных органов на старые бесхозные автомобили, которые подолгу стоят во дворах или появились недавно.

Обращайте внимание на выгрузку и погрузку в жилом секторе, особенно в вечернее и ночное время подозрительных предметов и грузов – ящиков, мешков, коробок, проводимых незнакомыми и подозрительными людьми. Сообщайте об этом в компетентные органы. Пусть лучше тревога будет ложной.

Отправляясь в дальнюю дорогу, никогда не берите у незнакомых вам людей посылки, пакеты и передачи, какие выгоды бы вам это не сулило. Не превращайте свой дом в склад горючих и взрывоопасных предметов. Не храните дома подозрительные предметы или устройства, найденные вами или вашими детьми на улице, свалке или режимном объекте.

Будьте бдительны и осторожны!

Единый номер вызова экстренных служб -112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 10:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости