Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 января 2019 года Севастопольские спасатели обеспечили безопасность верующих во время Крещенских купаний

Один из главных православных праздников - Крещение Господне. Ежегодно в этот день православные верующие участвуют в Крестных ходах и Крещенских купаниях. Для того, чтобы омовения прошли безопасно, спасатели МЧС России были переведены в режим повышенной готовности, с целью оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

В преддверии праздника водолазы Специализированного отрада Главного управления МЧС России по городу Севастополю проверили морское и речное дно в официально установленных местах, где верующих смогли искупаться в купелях. Дежурство специалистов чрезвычайного ведомства началось с вечера 18 января.

Более десяти тысяч человек смогли совершить омовение в районе Национального заповедника «Херсонес Таврический», бухт Казачья, на Радиогорке и в бухте Омега, а также городского пляжа Балаклавы и на Чернореченском водохранилище. У купелей было организовано дежурство спасателей, работников медицинской службы, сотрудников полиции и добровольцев.

Также спасатели МЧС и инспекторы ГИМС на плавсредствах дежурили на воде, готовые в любой момент прийти на помощь.

«В день Крещения Господня подразделения МЧС по городу Севастополю и силы РСЧС традиционно обеспечивают безопасность массовых мероприятий. Здесь дежурят наши сотрудники, в том числе – водолазы. Также нами были организованы все условия для безопасного купания верующих. В местах омовений были развернуты специальные палатки, где люди могли переодеться, согреться, а при необходимости получить первую медицинскую помощь», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю Алексей Гусев.

Всего в мероприятиях по обеспечению безопасности было задействовано 200 человек, 11 единиц техники и 6 плавсредств. От МЧС - 56 человек личного состава, 4 единицы техники и 6 плавсредств.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 16:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости