Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 января 2019 года В Бурятии крещенские купания прошли без происшествий

В Крещение Господне безопасность жителей республики на специально оборудованных купелях обеспечивали более 200 человек – государственные инспекторы по маломерным судам, спасатели, сотрудники полиции, медицинские работники, представили муниципальных образований. В настоящее время все иордани заблокированы – закрыты досками или запечатаны льдом, это делается для безопасности людей и недопущения провалов под лед.

В купелях по всей республике искупались более 22 тысяч человек, из них около 5.8 тысяч в г. Улан-Удэ, происшествий не зарегистрировано, - сообщил начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия» Юрий Шупыра.

Купание в прорубях началось накануне вечером. По всей Бурятии для этого было подготовлено 29 официально разрешённых мест для праздничного купания, соответствующих требованиям безопасности на водоёмах. Основные из них - небольшая глубина водоёма, отсутствие сильного течения, наличие перил и ступенек для спуска в воду, нескользящего покрытия у проруби, тёплой палатки для переодевания.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 20:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости