Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 января 2019 года Воспитанники севастопольских военно-патриотических клубов побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №1

Воспитанники военно-патриотических клубов армейского рукопашного боя и военно-патриотического движения «ДОБЛЕСТЬ» вместе с родителями побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №1 при Главном Управлении МЧС по городу Севастополю.

В ходе экскурсии они ознакомились с техникой, спец. одеждой, оборудованием, которое применяется при тушении пожаров и при выполнении иных спасательных действий в условиях жизненных чрезвычайных ситуаций. Сотрудники МЧС также подробно рассказали о профессиональной деятельности пожарных и спасателей.

Ребята были полны впечатлений, и все вместе выразили общее мнение: «Это работа храброго, выносливого, ловкого, сильного, дисциплинированного, внимательного, умеющего быстро принимать решения, умеющего оказать первую медицинскую помощь пострадавшим, и умеющего поддерживать своих товарищей человека», - наперебой сообщили они.

«На сегодняшний день эти профессии не просто важны, а весьма необходимы в нашей жизни. У наших ребят поистине пробудился интерес к этой на 100% героической профессии», - отметил руководитель военно-патриотического клуба «Орлан» Артур Удяков.

Сотрудники МЧС экскурсантам продемонстрировали также четкость и слаженность действий при выполнении своих обязанностей, а также правильное и бережное обращение с пожарно-спасательной техникой и оборудованием. В завершении экскурсии, ребята имели возможность прочувствовать и себя в роли пожарных и спасателей. Им разрешили не только примерить боевое обмундирование, но и сесть за руль пожарной машины.

«Более 10 лет МЧС России, по оценке зарубежных экспертов, входит в пятерку лучших спасательных служб мира. Это очень серьезное достижение, которым все мы гордимся. И сегодня очень важно передать детям эту информацию о работе мужественных и сильных людей. Мы выражаем благодарность за помощь в организации проведения экскурсии заместителю начальника пожарной части, старшему лейтенанту внутренней службы Алексею Каргаполову, а также сотруднику ПСЧ №1 Сергею Краснову. Говорим «большое спасибо» нашим экскурсоводам, сотрудникам пожарно-спасательной части №1, за интереснейшую экскурсию и увлекательные рассказы с яркими примерами», - добавил Артур Удяков.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 14:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости