Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 января 2019 года По состоянию на 14.00 около 6811 человек приняли участие в крещенских купаниях

По состоянию на 14.00 около 6811 человек приняли участие в крещенских купаниях. 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня. Во всех православных храмах после Божественной литургии прошел чин Великого освящения воды, а на водоемах области все желающие могут искупаться в крещенской воде. Традиционным местом купели в Орле является район спасательной станции, где оборудован безопасный подход к воде, дежурят спасатели, медики и сотрудники полиции, кроме того, здесь развернут пункт обогрева.

Купания в ледяной воде сопряжены с определенным риском, поэтому большое значение при подготовке и проведении купаний в праздник Крещения Господня имеет обеспечение безопасности. Главным управлением МЧС России по Орловской области совместно с администрацией Орловской области, УМВД России по Орловской области была организована работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах при проведении крещенских купаний.

В Орловской области было определено 34 места для крещенских купаний, четыре из них на открытых водоемах, остальные в купелях. 18 и 19 января орловские спасатели несут службу в усиленном режиме и обеспечивают безопасность во время крещенских купаний. В местах крещенских купаний для своевременного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия дежурят сотрудники областной поисково-спасательной службы, Государственной инспекции по маломерным судам, пожарно-спасательных частей, врачей скорой медицинской помощи, полиции, представителей органов местного самоуправления. Всего к обеспечению безопасности и охране общественного порядка в период проведения крещенских купаний привлечен 261 человек и 126 единиц техники, в том числе от МЧС – 55 человек личного состава, 24 единицы техники. Развернуты 2 пункта обогрева в г. Орле и в Ливенском районе в селе Сосновка.

В настоящее время в местах проведения крещенских купаний на территории Орловской области происшествий на водных объектах не зарегистрировано. Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области продолжают нести дежурство в местах для купаний

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости