Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 января 2019 года В Зауралье проходят крещенские купания (ФОТО, ВИДЕО)

Основная задача сотрудников чрезвычайного ведомства - обеспечение безопасности людей, принимающих участие в обряде, недопущение стихийных купаний и происшествий.

До двенадцати часов ночи у иорданей будут продолжаться обряды купания и дежурство сотрудников оперативных служб. По состоянию на 13 часов в обрядах Крещенского купания в Курганской области приняли участие более 3,5 тысяч человек, происшествий не зарегистрировано.

На территории Курганской области в связи с празднованием Православного религиозного праздника подготовлены 50 купелей. На учет взято 48 культовых объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий. На всех объектах проведены оперативные проверки противопожарного состояния, организованы инструктажи о мерах пожарной безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей с отработкой учебных эвакуаций в случае пожара.

Спасательные формирования и администрации муниципальных образований обеспечили выставление в местах купелей спасательных постов, укомплектованных специальной спасательной техникой, имуществом и снаряжением. Возле каждой купели, организованной администрацией, дежурство осуществляют государственные инспекторы Центра ГИМС МЧС России, сотрудники поисково-спасательной службы, члены регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Общая численность группировки, задействованной в обеспечении безопасности проведения мероприятия составляет более 500 человек.

Организована работа мобильных групп администраций муниципальных образований совместно с сотрудниками полиции по выявлению несанкционированных купелей и мест возможного выезда автомобильного транспорта на лед.

Выявленные самовольно вырубленные проруби и съезды транспорта к ним будут закрыты, а установленные виновные лица привлечены к ответственности.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 13:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости