Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 января 2019 года Социальная акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС города Владимира провели профилактический рейд по многоквартирному жилому дому по улице Тракторной

С целью недопущения роста количества пожаров на подопечных территориях и, в частности на территории города Владимира – сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области регулярно проводят профилактические рейды по частным и многоквартирным жилым домам.

Очередной профилактический рейд прошёл в многоквартирном жилом доме коридорного типа по улице Тракторной города Владимира.

Инспекторы отделения профилактики пожаров и представители администрации Октябрьского района провели с жильцами данного дома (под роспись) подробный инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности. Напомним, что безответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности в квартирах может привести к возникновению пожара, его дальнейшему распространению и к возможной гибели людей.

Кроме того, жильцам многоквартирных домов необходимо следить за тем, чтобы места общего пользования в доме, такие как коридоры, холлы – не становились складом старой мебели и прочих горючих вещей. Такие «склады» могут стать причиной пожара или быть препятствием на пути эвакуации. Ответственность за пожарную безопасность в местах общего пользования в многоквартирных домах несут управляющие компании.

Сотрудники МЧС всем, с кем удалось побеседовать, вручили иллюстрированные памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Профилактические рейды, безусловно, приносят свою пользу, – уверены представители чрезвычайного ведомства. После визита пожарных хозяева начинают задумываться о своей безопасности, и, возможно, в будущем не совершат поступка, влекущего за собой пожар.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости