Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 января 2019 года Итоги проверок внутридомового газового оборудования

По данным Госжилинспекции области, в 2018 году проверки были проведены в отношении всех 137 управляющих организаций. По итогам работы выявлены нарушения в работе 9 компаний Рязани, Спасска, Скопина и Скопинского района. В частном секторе газовое оборудование обследовано почти в 3000 домовладений, где проживают одинокие пенсионеры и граждане группы социального риска. Было выявлено более 60 нарушений. В многоквартирных домах региона прошло 258 проверок, зафиксировано 809 нарушений правил использования внутридомового газового оборудования.

По всем нарушениям выданы соответствующие предписания. Виновные должностные и юридические лица привлечены к ответственности. В 2019 году контрольные мероприятия продолжаются, планируется принять ряд дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности использования газового оборудования.

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова рекомендовала главам администраций муниципальных образований активизировать информационно-разъяснительную работу с населением. В зоне постоянного особого внимания должны также находиться управляющие компании. Необходимо проработать вопросы, касающиеся заключения договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и периодическую проверку вентиляционных и дымоходных каналов многоквартирных домов и ряд других.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 21:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости