Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 января 2019 года В Карелии состоялись Крещенские купания

На территории республики для Крещенских купаний были определены 16 специально оборудованных мест в 11 муниципальных районах и 2 городских округах. Все эти места были оборудованы в соответствии с требованиями безопасности согласно установленным нормам. Ответственность за оборудование купелей, за безопасность проведения обрядовых купаний возлагалась на организаторов проведения данных мероприятий, подавших заявки по проведению Крещенских купаний.

Обеспечивали правопорядок и безопасность Крещенских купаний сотрудники полиции, медики, инспекторы ГИМС, спасатели и пожарные.

В Петрозаводске обряд погружения в купель был организован на льду Онежского озера вблизи памятника Петру I. Массовые крещенские купания начались с торжественного богослужения и выстрела из пушки. С 23.00 18 января до 3.00 19 января продлилось данное мероприятие.

Рядом с крещенской купелью были установленны палатки для переодевания, около палаток расположилась полевая кухня специализированной пожарно-спасательной части Республики Карелия, сотрудники которой угощали жителей и гостей города горячим чаем. Также неподалёку от купели был развернут подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Республике Карелия.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости