Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 января 2019 года В Приморье спасатели обеспечивают безопасность Крещенских купаний

В Приморье спасатели совместно с представителями администраций и Епрахии подготовили места для проведения массовых Крещенских купаний. 18 января в преддверии Крещения сотрудники государственной инспекции по маломерным судам и ДВРПСО, Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России помогли служителям Свято-серафиромовского монастыря, расположенного на острове Русский подготовить купель. Специалисты МЧС России проверили толщину льда, провели оказали помощь в его распиловке, организации настила, огораживания купели и её оборудовании.

У каждой действующей проруби дежурят сотрудники МЧС России, полицейские и медики. В местах купания для людей, совершающих Крещенские обряды установлены пункты обогрева, где граждане могут переодеться и согреться горячим чаем.

За минувшую ночь в 23-х местах купаний происшествий допущено не было. Безопасность обеспечивают более 300 человек и 23 единиц техники.

Купания будут продолжены сегодня в течение светового дня.

Главный государственный инспектор по маломерным судам обратился ко всем жителям Приморского края обратился к жителям и гостям Приморского края с просьбой соблюдать правила безопасности при проведении праздничной традиции.

«Не рекомендуется совершать обряд омовения в случае каких-либо проблем со здоровьем, в состоянии алкогольного опьянения. Необходимо быть подготовленными к купанию, иметь при себе теплую одежду, шапочки. При купании не стоит долго задерживаться в воде» - отметил руководитель ГИМС Приморского края Леонид Маковецкий.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости