Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 января 2019 года Крещенские купания проходят под контролем МЧС России

В ночь с 18-го на 19-е января в Смоленской области были проведены традиционные крещенские купания.

Всего для проведения купаний на территории области было открыто и оборудовано 48 купелей. Все купели были приняты к эксплуатации комиссиями, организованными муниципальными районами и городскими округами.

Как и в прошлые годы, в целях обеспечения безопасности, в праздничную ночь было организовано дежурство личного состава местных гарнизонов пожарной охраны, инспекторского состава ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области, представителей органов исполнительной власти на местах, полиции, медицинских работников, спасателей и пожарных добровольцев. Всего в обеспечении безопасности приняло участие порядка 200 человек.

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области действовал межведомственный оперативный штаб по контролю за складывающейся обстановкой, в который поступала информация со всех муниципальных образований о ситуации с обеспечением безопасности в местах массовых купаний.

В ходе организации массовых купаний населения в праздник Крещения Господня на водных объектах Смоленской области чрезвычайных ситуаций допущено не было.

Купания будут продолжаться в течение всего сегодняшнего дня. Дежурство личного состава, обеспечивающего безопасность, будет организовано до конца мероприятий.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 02:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости