Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 января 2019 года На Камчатке во всех районах края празднуют Крещение Господне. Спасатели обеспечивают безопасность верующих, которые принимают участие в Крещенских купаниях (видео).

На Камчатке начались Крещенские купания. Спасатели обеспечивают безопасность верующих, которые принимают в них участие.

Государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС, сотрудники Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда поиска и спасания на водных объектах МЧС России, поисково-спасательного отряда Камчатского края, специализированной пожарно-спасательной части, Камчатского спасательного центра МЧС России, представители скорой медицинской помощи, сотрудники полиции дежурят во всех местах, где организованы купели. Всего в Камчатском крае безопасность людей обеспечивают почти 200 человек.

В нынешнем году на полуострове организовано 15 купален и одно место, где верующие могут только набрать освещенной воды. Среди купален – как естественные водоемы, так и специально построенные купели.

Во всех этих местах развернуты пункты обогрева – установлены теплые палатки, где можно переодеться и выпить горячего чая.

Непогода не испугала верующих – сотни людей пришли в полночь в места купаний, поток желающих окунуться в освященную воду не иссякает на протяжении нескольких часов.

Подразделения МЧС России на Камчатке продолжают функционировать в режиме повышенной готовности. В таком режиме функционирования они пробудут вплоть до окончания Крещенских купаний. Искупаться в освященной воде верующие смогут в течение всего 19 января.

В преддверии массовых мероприятий все места организации купелей на водоёмах прошли проверку сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам на соблюдение требований безопасности. Инспекторы особое внимание обращали на состояние льда на данных участках, его качество.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 02:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости