Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2019 года В Балашовском доме-интернате сотрудники МЧС проведи занятие

На базе Балашовского дома-интерната для престарелых и инвалидов прошло занятие с постояльцами учреждения и обслуживающим персоналом. Тема встречи - стресс, его профилактика и методы борьбы с острыми стрессовыми реакциями. Организатором и руководителем мероприятия выступил психолог ФГКУ «8 отряд ФПС по Саратовской области» Александр Прохоров, совместно с психологом БДИДПИ (организация, входящая в перечень Российской системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях (РСЧС) Татьяной Савельевой.

В ходе проводимого занятия рассматривались условия возникновения и развития стрессовых ситуаций, виды стресса и способы саморегуляции. Известно, что немаловажным аспектом жизни пожилого человека является здоровье, а стресс – прямой путь развития соматических заболеваний. С целью охраны здоровья нашего «Золотого фонда» проведено данное занятие.

Татьяна Савельева в своей вступительной речи рассказала о факторах развития стресса, механизмах накопления и негативного влияния на здоровье в целом. Продолжая, Александр Прохоров довел до слушателей основные приемы саморегуляции: Противострессовое дыхание и релаксация. Изучив теоретическую часть, все с большим удовольствием перешли к практической реализации изученного материала.

По словам заведующей отделением Нины Косовцовой, занятия такого рода очень важны, учитывая тот факт, что престарелые люди пристально относятся к своему здоровью. Так же она подметила то, что основной контингент постояльцев это одинокие люди. По завершению мероприятия она поблагодарила за высокую подготовку и качественное проведение всех участников.

Всего в данном мероприятии приняли участие 17 человек. Все участники отметили значительное улучшение самочувствия и положительный заряд эмоций.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости