Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 января 2019 года В Суворовском районе прошли пожарно-тактические учения

С целью проверки действий начальствующего и личного состава подразделений Федеральной противопожарной службы в организации и проведении работ по тушению пожаров в здании объекта религиозного назначения, действий представителей объекта в случае возникновения возгорания 18 января в Свято-Богоявленском храме, расположенном в селе Мишнево Суворовского района, состоялось показное пожарно-тактическое учение. Согласно тактическому замыслу учений в результате неосторожного обращения с огнём произошло возгорание в помещении алтаря размером 4х6 метров.

После поступления сообщения о пожаре к месту возникновения условного загорания незамедлительно были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений по повышенному номеру вызова. В ходе учений отрабатывались действия обслуживающего персонала объекта по тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения, взаимодействие подразделений, правильный выбор решающего направления руководителя тушения пожара, действия личного состава дежурных караулов и вопросы техники безопасности. Эвакуация посетителей была организована до прибытия пожарных расчетов. Эвакуировано 6 человек.

По завершению активной фазы учений с сотрудниками объекта проведено методическое занятие, в ходе которого рассматривались вопросы использования и применения первичных средств пожаротушения, доведены требования обеспечения пожарной безопасности на объектах религиозного назначения.

Действия пожарно-спасательных подразделений и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности на объекте, оценены как удовлетворительные.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости