Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 января 2019 года Старая Русса готовится к Крещению

Накануне православного праздника Крещение Господне в Старорусском муниципальном районе активно ведется работа по подготовке купели.

С целью обеспечения безопасности на месте купания будут дежурить сотрудники ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области», Старорусского отделения ФКУ «Центр ГИМС ГУ МЧС России по Новгородской области», медицинские работники и сотрудники полиции. Купель будет оборудована по установленным правилам, рядом с ней будет находиться спасательный пост, укомплектованный всем необходимым спасательным имуществом. Государственные инспекторы по маломерным судам и работники спасательных подразделений в зоне объектов будут проводить разъяснительную работу по предупреждению несчастных случаев на воде.

Ежегодно в крещенскую купель окунаются около 1000 староруссцев, из года в год их число только растет. Безопасность этого действа в Старой Руссе обеспечивается совестными усилиями и средствами старорусских оперативных служб.

Для переодевания и обогрева людей во время проведения крещенских купаний будут установлены палатки и организована раздача горячего чая.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 14:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости