Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 января 2019 года Сотрудницы тульского спасательного ведомства Мария Сапенкова и Марина Кузнецова - номинантки Ежегодной Общероссийской общественной премии «Щит и Роза»

28 февраля Общероссийская общественная организация «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ» проводит торжественную церемонию вручения Ежегодной Общероссийской общественной премии «Щит и Роза».

Для участия в церемонии в качестве кандидатур от Главного управления МЧС России по Тульской области в номинации «За верность служебному долгу» заявлены диспетчер службы оперативного обеспечения (диспетчерской связи) ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области» Мария Сапенкова и психолог (спасатель) медико–психологической службы ФГКУ «СПСЧ ФПС по Тульской области» Марина Кузнецова.

За время службы в занимаемой должности Мария Сапенкова зарекомендовала себя добросовестным и инициативным работником, имеющим высокий уровень профессиональной подготовки, достаточный опыт работы и необходимые навыки для выполнения своих обязанностей на высоком уровне. Мария обладает чувством высокой ответственности за порученное дело и всегда стремится к совершенствованию своего профессионального мастерства; она способна оперативно, в кратчайшие сроки отрабатывать вопросы реагирования на пожары и происшествия и решать оперативно-служебные задачи. Мария Сапенкова неоднократно принимала участие в координации действий по реагированию на пожары и ликвидации чрезвычайных происшествий. 11 декабря 2014 года произошел пожар на ОАО «Узловский хладокомбинат». Горение происходило на площади более 500 кв.м. Благодаря четкому следованию алгоритма действия пожар был ликвидирован и никто не пострадал. В установленном порядке Мария информировала должностных лиц о выезде подразделений, безостановочно уточняла обстановку и изменения оперативной информации с места происшествия. Как специалист по учёту сил и контролю за обстановкой своевременно и профессионально отрабатывала документы на Центральный региональный центр МЧС России по сложившимся обстановкам.

Марина Кузнецова за время работы в должности психолога (спасателя) медико-психологической службы ФГКУ «СПЧС ФПС по Тульской области» старший лейтенант внутренней службы Кузнецова М.В. зарекомендовала себя как целеустремленный, организованный и исполнительный сотрудник. Активна, инициативна, исполнительна, ответственна. Обладает развитыми коммуникативными и организаторскими способностями. Постоянно работает над совершенствованием своего профессионального уровня. На базе ФГКУ «СПСЧ ФПС по Тульской области» и комплекса психоэмоциональной разгрузки Главного управления Мариной в полном объеме проводится работа по всем направлениям психологического обеспечения: диагностике, профилактике, коррекции. При активном участии Марины Кузнецовой разработан проект учебно-методического комплекса, составлены конспекты учебных занятий по психологической подготовке для всех категорий обучающихся. Марина занимается психотерапией в рамках эриксоновского подхода, имеет сертификат по психофизиологическим методам диагностики. Она является лучшим психологом Главного управления МЧС России по Тульской области по результатам работы за 2014 год, а по итогам конкурса на звание лучшего психолога Центрального регионального центра МЧС России в 2014 году заняла 3 место.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости