Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 января 2019 года Студенты-спасатели Курганского госуниверситета будут следить за безопасностью в Крещение.

В Кургане, 19 января, для обеспечения безопасности на Крещении привлечено свыше 20 добровольцев Курганского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Молодежную общественную организацию представляет студенческий спасательный отряд Курганского государственного университета. Дежурство будет осуществляться на реке Тобол в районе пляжа «Бабьи пески» и Голубых озерах совместно со спасательными формированиями города и области, государственными инспекторами по маломерным судам.

Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей (vsks.ru) принимают участие в организации и обеспечении безопасности Крещения на протяжении многих лет.

Совместно с территориальными органами МЧС России, медицинскими работниками, сотрудниками экстренных служб сотни добровольцев-спасателей организуют пункты обогрева и раздевалки. Примут участие в организации полевой кухни, будут следить за безопасностью верующих возле самих купелей. Студенты-спасатели также оказывают помощь в сопровождении маломобильных граждан, пенсионеров, беременных женщин - тем, кто по состоянию здоровья не может окунуться самостоятельно, совершить возможное в таких случаях омовение рук и лица из купелей.

Добровольцы обладают навыками для оказания первой помощи и оснащены для этого всем необходимым. Информация о ходе дежурств поступает во Всероссийский координационный центр ВСКС, где оперативно обрабатывается дежурными диспетчерами.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 13:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости