Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 января 2019 года В школе №1 города Покрова проведено профилактическое занятие с учащимися 10-го класса

Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить комплексные профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности подрастающего поколения.

Одно из таких мероприятий прошло в школе №1 города Покрова. Для учащихся 10-го класса его провёл заместитель начальника ПСЧ №43.

Основные цели проведения данного занятия – актуализация знаний по правилам безопасного поведения в школе, дома и на улице, расширение представлений учащихся о профессиях пожарного и спасателя.

Особое внимание учащихся специалист обратил на основные причины, по которым чаще всего происходят пожары. В их числе и детская шалость с огнём. Ещё одна тема, которая была затронута на уроке – вызов экстренных служб. Представитель чрезвычайного ведомства пояснил, что действуют три номера для вызова пожарных подразделений: «01», «101» и «112», и в случае обнаружения пожара первым делом необходимо убедиться в собственной безопасности, безопасности окружающих и позвонить на один из этих номеров. Узнали ребята и о том, почему нельзя звонить по «тревожным номерам» ради шалости.

Подобные мероприятия вырабатывают у подрастающего поколения представления о том, как обеспечивается безопасность, формируют навыки быстрого реагирования на возникающие чрезвычайные происшествия и развивают кругозор по теме правил безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости