Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 января 2019 года Крымские спасатели оказывают помощь многодетным и малообеспеченным семьям

Установка в домах автономных пожарных извещателей - один из способов профилактики пожаров, именно поэтому крымские спасатели осуществляют помощь в борьбе с возможными возгораниями многодетным и малообеспеченным семьям.

Так, накануне, сотрудники отделения надзорной деятельности по Симферопольскому району Главного управления МЧС России по Республике Крым, совместно с представителями администрации поселков провели мероприятия по бесплатной установке пожарных извещателей в домах и квартирах многодетных и малообеспеченных семей.

После установки датчиков сотрудники чрезвычайного ведомства провели подробный инструктаж по эксплуатации приборов, а также объяснили - на что нужно обращать внимание в случае возникновения чрезвычайных происшествий. Существует немало примеров, когда пожарный извещатель вовремя предупреждает хозяев о задымлении и в результате беды удается избежать, именно поэтому крымские спасатели столь пристальное внимание уделяют профилактической работе

Сотрудники чрезвычайного ведомства рекомендуют ставить такие приборы не только в квартиры, но в дачные дома и коттеджи. При этом установить на потолок своей квартиры извещатель можно самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, а также применения дополнительного оборудования. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки и, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли, периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком. 

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в осенне-зимний период.

Работа в данном направлении продолжается и находится на особом контроле МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 09:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости