Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 января 2019 года Соблюдайте правила пожарной безопасности

17 января 2019 года в 03 часа 13 минут на пункт связи 29 пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Оренбургская область, Новооорский район, с. Чапаевка. На место вызова были направлены 2 боевых расчета. В результате пожара погибла женщина 1964 года рождения, повреждены стены и перегородки дома, уничтожено перекрытие и кровля. Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электрической сети. В настоящее время по факту пожара проводятся проверочные мероприятия.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает для того, чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращайтесь с огнём, не курите в местах для этого не предназначенных, не перегружайте электрическую сеть, следите за состоянием электропроводки, уходя из дома выключайте электроприборы, и не при каких обстоятельствах не давайте спички детям.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ ДОМА БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ.

Необходимо отметить, что одним из эффективных средств предупреждения пожаров является оборудование домовладений (квартир) автономными пожарными извещателями, которые реагируют на дым еще на стадии возгорания и громко оповещают жильцов об опасности. Простота установки и обслуживания делают извещатели лучшим средством своевременного обнаружения пожаров.

Важно помнить, что извещатели только предупреждают об уже начавшемся пожаре.

Благодаря срабатыванию автономных дымовых пожарных извещателей на территории Оренбургской области спасены жизни 60 человек, в том числе 38 детей

Обнаружив пожар, постарайтесь трезво оценить ситуацию и свои силы. Прежде всего, любыми способами и средствами вызовете пожарную охрану и сообщите им точный адрес, что горит, есть ли там люди (по телефону с стационарного телефона 01 или с сотового телефона 101).

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашей безопасности и безопасности ваших близких!

Ведь пожар легче предупредить, чем потушить!

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости