Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 января 2019 года Проведен комплекс превентивных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей и предотвращения возникновения пожаров

16 января 2019 года в Октябрьском районе г. Пензы прошел профилактический рейд в жилом секторе. В профилактическую группу вошли: сотрудники специализированной пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области», ОНД и ПР г. Пензы УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области, работники МКУ «Управления ГОЧС г. Пензы», администрации Октябрьского района, социальной защиты населения, газовой службы. Цель рейда - профилактика пожаров, загораний и гибели людей на пожарах в жилых домах. В ходе профилактических мероприятий посещен многоквартирный пятиэтажный жилой дом по ул. Новоселов, 104, в котором проживают в основном бывшие воспитанники детских домов.

Пожарные во время инструктажей разъясняли гражданам требования к эксплуатации газового и электрического оборудования, правила пожарной безопасности; действия при обнаружении задымления и пожара, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, напомнили телефоны вызова экстренных служб. Жителям вручались памятки и информационные листки, проинструктировано 14 человек.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости